JUNIOR

JUNIOR 写真

チーム紹介

2012年発足。神奈川県サッカー協会 第4種少年部会に所属。
サッカーを楽しみ、真剣に取り組む姿勢を大切に、小学1年生から6年生の男女で活動しています。

活動の様子

試合結果

日程 カテゴリー 試合内容 対戦相手 結果
2017.10.09 U8 U8A GEO-X杯秋大会 決勝T決勝戦 HIP SC 2-0
2017.10.09 U8 U8A GEO-X杯秋大会 決勝T準決勝戦 GEO-X B 7-0
2017.10.09 U8 U8A GEO-X杯秋大会 予選リーグ③ ミハタSC 5-1
2017.10.09 U8 U8A GEO-X杯秋大会 予選リーグ② 中和田FC 3-1
2017.10.09 U8 U8A GEO-X杯秋大会 予選リーグ① 綾南オレンジ 5-0
2017.10.09 U8 U8B GEO-X杯秋大会 決勝T三位決定戦 中和田FC 0-2
2017.10.09 U8 U8B GEO-X杯秋大会 決勝T準決勝戦 GEO-X A 0-7
2017.10.09 U8 U8B GEO-X杯秋大会 予選リーグ③ 南林間SC 4-1
2017.10.09 U8 U8B GEO-X杯秋大会 予選リーグ② 鶴嶺FC 0-0
2017.10.09 U8 U8B GEO-X杯秋大会 予選リーグ① HIP SC 0-3
2017.10.01 U10 U9 武山カップ 3位決定戦 六浦少年SC 1-0
2017.10.01 U10 U9 武山カップ 予選リーグ 初声JFC 0-3
2017.10.01 U10 U9 武山カップ 予選リーグ 帷子SC 2-0
2017.09.24 U10 U9 GEO-X CUP 予選リーグ GEO-X G 武山キッカーズ 2-2 PK(3-2)
2017.09.24 U10 U9 GEO-X CUP 予選リーグ GEO-X R GEO-X G 5-2
2017.09.24 U10 U9 GEO-X CUP 決勝トーナメント GEO-X R 大沼SSS ホワイト 2-0
2017.09.24 U10 U9 GEO-X CUP 予選リーグ GEO-X G 本町田FC 3-1
2017.09.24 U10 U9 GEO-X CUP 予選リーグ GEO-X G 横浜栄FC 8-0
2017.09.24 U10 U9 GEO-X CUP 予選リーグ GEO-X G 大沼SSS ホワイト 3-1
2017.09.24 U10 U9 GEO-X CUP 予選リーグ GEO-X R 横浜北YMCA 6-1
2017.09.24 U10 U9 GEO-X CUP 予選リーグ GEO-X R 大沼SSS グリーン 7-0
2017.09.24 U10 U9 GEO-X CUP 予選リーグ GEO-X R 武山キッカーズ 5-0
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G後期⑦ 緑野FC A 2-1
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G後期⑥ 深見SC 5-0
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G後期⑤ 北大和FC 13-0
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G後期④ 桜丘SC 6-1
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G後期③ 福田FC 5-0
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G後期② 柳橋SC 3-1
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G後期① 大南西鶴 4-0
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R後期⑦ FC大和 3-0
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R後期⑥ 緑野FC B 2-0
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R後期⑤ 草柳SC 5-0
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R後期④ 柳橋SC 7-2
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R後期③ 大南西鶴 1-0
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R後期② 桜丘SC 3-0
2017.09.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R後期① 福田FC 3-1
2017.09.10 U12 U12FAリーグin神奈川 第8節 西一SC 1-1
2017.09.10 U12 U12FAリーグin神奈川 第7節 パッセSC 0-3
2017.09.09 U10 大和市4年生リーグ第11節 深見SC 0-1
2017.09.09 U10 大和市4年生リーグ第10節 北大和FC 4-1
2017.09.03 U12 大和市5年生リーグ第10節 FC大和 2-0
2017.09.03 U12 大和市5年生リーグ第9節 桜丘 5-0
2017.09.03 U12 大和市5年生リーグ第8節 柳橋SC 4-0
2017.09.03 U8 大和市2年生大会 決勝戦 緑野FC 4-1
2017.09.03 U8 大和市2年生大会 準決勝戦 草柳SC 10-0
2017.09.02 U8 大和市2年生大会 2回戦 柳橋SC 8-0
2017.09.02 U8 大和市2年生大会 1回戦 大和南FC 14-1
2017.08.26 U12 U12FAリーグin神奈川 第6節 むげんSC 1-1
2017.08.26 U12 U12FAリーグin神奈川 第5節 鹿島キッカーズ 2-0
2017.08.13 U10 U10時之梄CUP GEO-X B3位パートトーナメント3位決定戦 石川SC A 0-0 PK(3-1)
2017.08.13 U10 U10時之梄CUP GEO-X A 1位パートトーナメント決勝 FC中原 A 1-2
2017.08.13 U12 U12時之梄CUP GEO-X B6位リーグ エルフシュリット品川JrB 2-0
2017.08.13 U12 U12時之梄CUP GEO-X C1位パートトーナメント1回戦 エルフシュリット品川JrA 1-7
2017.08.13 U12 U12時之梄CUP GEO-X A2位パートトーナメント1回戦 エスペランサFC 0-2
2017.08.12 U10 U10時之梄CUP GEO-X B3位パートトーナメント準決勝 若草FC 0-1
2017.08.12 U10 U10時之梄CUP GEO-X B3位パートトーナメント準々決勝 南山イレブンFC B 5-0
2017.08.12 U10 U10時之梄CUP GEO-X B3位パートトーナメント1回戦 石川SC B 2-0
2017.08.12 U10 U10時之梄CUP GEO-X A 1位パートトーナメント準決勝 豊橋南Brezza A 0-0 PK(4-3)
2017.08.12 U10 U10時之梄CUP GEO-X A 1位パートトーナメント準々決勝 南山イレブンFC A 1-0
2017.08.12 U10 U10時之梄CUP GEO-X A 1位トーナメント1回戦 八松SC 0-0 PK(3-1)
2017.08.12 U12 U12時之梄CUP GEO-X C予選リーグ5試合目 道祖士SS 1-2
2017.08.12 U12 U12時之梄CUP GEO-X B予選リーグ5試合目 印西FC 1-6
2017.08.12 U12 U12時之梄CUP GEO-X A予選リーグ5試合目 モンキーズSC 0-3
2017.08.12 U12 U12時之梄CUP GEO-X C予選リーグ4試合目 中新田FCB 5-2
2017.08.12 U12 U12時之梄CUP GEO-X B予選リーグ4試合目 若草FC C 1-2
2017.08.12 U12 U12時之梄CUP GEO-X A予選リーグ4試合目 エルフシュリット品川JrB 1-0
2017.08.12 U12 U12時之梄CUP GEO-X C予選リーグ3試合目 エルフシュリット品川JrC 9-0
2017.08.12 U12 U12時之梄CUP GEO-X B予選リーグ3試合目 K9FC国分寺 0-1
2017.08.12 U12 U12時之梄CUP GEO-X A予選リーグ3試合目 東京久留米ひばりSCA 1-2
2017.08.11 U10 U10時之梄CUP GEO-X B予選リーグ2試合目 名古屋98FC 1-1
2017.08.11 U10 U10時之梄CUP GEO-X B予選リーグ1試合目 エルフシュリット品川Jr A 1-1
2017.08.11 U10 U10時之梄CUP GEO-X A予選リーグ2試合目 上溝FC 1-0
2017.08.11 U10 U10時之梄CUP GEO-X A予選リーグ1試合目 長津田ドラゴンズ 6-0
2017.08.11 U12 U12時之梄CUP GEO-X C予選リーグ2試合 FC相模野B 7-0
2017.08.11 U12 U12時之梄CUP GEO-X B予選リーグ2試合目 FC中原D 2-2
2017.08.11 U15 U12時之梄CUP GEO-X A予選リーグ2試合目 FC中原C 6-0
2017.08.11 U12 U12時之梄CUP GEO-X C予選リーグ1試合目 FC中原E 11-0
2017.08.11 U12 U12時之梄CUP GEO-X B予選リーグ1試合目 湘南シーホースFC A 1-2
2017.08.11 U12 U12時之梄CUP GEO-X A予選リーグ1試合目 FC平尾 3-0
2017.07.30 U10 OISO CUP 5位リーグ 鎌倉深沢 1-0
2017.07.30 U10 OISO CUP 5位リーグ 関谷SC 3-0
2017.07.30 U10 OISO CUP 予選リーグ 横浜GS FC 1-2
2017.07.30 U10 OISO CUP 予選リーグ 腰越FC 0-4
2017.07.30 U10 OISO CUP 予選リーグ 深見SC 0-4
2017.07.30 U10 OISO CUP 予選リーグ FC六会湘南台 2-3
2017.07.30 U10 大和市4年生リーグ第9節 大和南B FC 3-0
2017.07.30 U10 大和市4年生リーグ第8節 大野原FC 1-0
2017.07.29 U12 5年市長杯 決勝戦 緑野FC 4-0
2017.07.29 U12 5年市長杯 準々決勝戦 北大和SC 3-1
2017.07.23 U10 246サマーカップ 3位決定戦 六浦毎日SC 0-3
2017.07.23 U10 246サマーカップ 準決勝 横浜港北SC 0-5
2017.07.23 U12 U12リーグin神奈川後期 第4節 大沢FC 1-0
2017.07.23 U12 U12リーグin神奈川後期 第3節 BJ 1-0
2017.07.17 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R⑨ 緑野FC A 2-0
2017.07.17 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R⑧ 大南西鶴 7-1
2017.07.17 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R⑦ 北大和FC 8-0
2017.07.17 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R⑥ GEO-X・G 4-2
2017.07.17 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G⑨ 福田FC 2-0
2017.07.17 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G⑧ 緑野FC B 3-0
2017.07.17 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G⑦ 柳橋SC 7-0
2017.07.17 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G⑥ GEO-X・R 2-4
2017.07.17 U12 5年市長杯 2回戦 草柳SC 4-0
2017.07.16 U10 246サマーカップ 準々決勝 KAZU SC 2-1
2017.07.16 U10 246サマーカップ 1位トーナメント2回戦 海老名クレッセル 3-0
2017.07.16 U10 246サマーカップ 1位トーナメント1回戦 中新田FC 2-0
2017.07.15 U10 246サマーカップ 予選リーグ 綾瀬SS 5-0
2017.07.15 U10 246サマーカップ 予選リーグ 桜が丘FC 3-0
2017.07.09 U12 U12リーグin神奈川後期 第2節 南毛利FC 0-0
2017.07.09 U12 U12リーグin神奈川後期 第1節 ミハタSC 2-2
2017.07.08 U10 大和市4年生リーグ第7節 草柳SC 0-1
2017.07.08 U10 大和市4年生リーグ第6節 柳橋SC 3-1
2017.07.01 U10 大和市3年生大会 決勝 FC大和 3-1
2017.07.01 U10 大和市3年生大会 準決勝 福田FC 3-0
2017.06.24 U10 大和市3年生大会 2回戦 深見SC 5-1
2017.06.24 U10 大和市3年生大会 1回戦 南林間SC 7-0
2017.06.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R⑤ 草柳SC 7-0
2017.06.18 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G⑤ FC大和 4-0
2017.06.10 U10 大和市4年生リーグ第5節 大和南A FC 3-0
2017.06.10 U10 大和市4年生リーグ第4節 緑野FC 0-0
2017.05.28 U12 U12リーグin神奈川第8節 小松原SC 2-2
2017.05.21 U8 U8A GEO-X杯春大会 決勝T・決勝戦 CF YOKOHAMA 2-0
2017.05.21 U8 U8A GEO-X杯春大会 決勝T・準決勝戦 寒川少年SC 2-2 PK(3-2)
2017.05.21 U8 U8A GEO-X杯春大会 予選リーグ③ AZスポーツクラブ 5-0
2017.05.21 U8 U8A GEO-X杯春大会 予選リーグ② 南林間SC 5-1
2017.05.21 U8 U8A GEO-X杯春大会 予選リーグ① FC浜須賀 6-0
2017.05.21 U8 U8B GEO-X杯春大会 フレンズT・決勝戦 ひばりFC 3-0
2017.05.21 U8 U8B GEO-X杯春大会 フレンズT・準決勝戦 FC浜須賀 8-1
2017.05.21 U8 U8B GEO-X杯春大会 予選リーグ③ 寒川少年SC 2-3
2017.05.21 U8 U8B GEO-X杯春大会 予選リーグ② CF YOKOHAMA 0-3
2017.05.21 U8 U8B GEO-X杯春大会 予選リーグ① ひばりFC 2-0
2017.05.20 U12 U12リーグin神奈川第7節 大和南FC 5-0
2017.05.14 U12 U12リーグin神奈川 第5節 成瀬SC 0-6
2017.05.14 U12 U12リーグin神奈川 第6節 ミハタSC 0-2
2017.05.07 U10 大和市4年生リーグ第3節 西鶴間SC 3-2
2017.05.07 U10 大和市4年生リーグ第2節 FC大和 3-1
2017.05.07 U10 大和市4年生リーグ第1節 福田FC 0-2
2017.05.06 U12 5年生大和市リーグ第1節 深見SC 2-0
2017.05.06 U12 5年生大和市リーグ第2節 緑野FC 1-3
2017.05.06 U12 5年生大和市リーグ第3節 南林間SC 2-0
2017.05.03 U10 大和市4年生大会 大野原FC 0-3
2017.04.23 U12 U12リーグin神奈川 第4節 作の口サッカー少年団 9-0
2017.04.23 U12 U12リーグin神奈川 第3節 若宮SC 3-0
2017.04.22 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G① 緑野FC A 1-1
2017.04.22 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G② 大南西鶴 0-2
2017.04.22 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G③ 北大和FC 7-0
2017.04.22 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・G④ 草柳SC 11-0
2017.04.22 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R① 緑野FC B 6-0
2017.04.22 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R② 福田FC 5-0
2017.04.22 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R③ 柳橋SC 4-0
2017.04.22 U8 大和市2年生リーグ GEO-X・R④ FC大和 5-0
2017.04.16 U12 U12リーグin神奈川 第2節 秦野本町SC 1-2
2017.04.16 U12 U12リーグin神奈川 第1節 相模原FC 3-1
2017.04.02 U12 大和綾瀬大会2日目2位パートトーナメント2回戦 北の台 1-3
2017.04.02 U12 大和綾瀬大会2日目2位パートトーナメント1回戦 FC大和 5-0
2017.04.01 U12 大和綾瀬大会1日目予選リーグ2試合目 綾瀬ジェッツ 1-3
2017.04.01 U12 大和綾瀬大会1日目予選リーグ1試合目 桜ヶ丘SC 5-0
2017.03.20 U12 U12GEO-XG GEO-XCUP 決勝トーナメント3位決定戦 CF YOKOHAMA A 6-3
2017.03.20 U12 U12GEO-XG GEO-XCUP 決勝トーナメント準決勝 横浜栄FC 2-5
2017.03.20 U12 U12GEO-XR GEO-XCUP フレンズトーナメント決勝 IOキッカーズ 4-0
2017.03.20 U12 U12GEO-XR GEO-XCUP フレンズトーナメント準決勝 CF YOKOHAMA B 6-1
2017.03.20 U12 U12GEO-XG GEO-XCUP 予選リーグ③ IOキッカーズ 4-3
2017.03.20 U12 U12GEO-XG GEO-XCUP 予選リーグ② CF YOKOHAMA B 4-3
2017.03.20 U12 U12GEO-XG GEO-XCUP 予選リーグ① 大沼SSS 0-1
2017.03.20 U12 U12GEO-XR GEO-XCUP 予選リーグ③ 横浜栄FC 3-4
2017.03.20 U12 U12GEO-XR GEO-XCUP 予選リーグ② CF YOKOHAMA A 1-1
2017.03.20 U12 U12GEO-XR GEO-XCUP 予選リーグ① 林間SC 2-1
2017.03.20 U12 U11 246スプリングカップ二位パートトーナメント3回戦 バディCFC 1-4
2017.03.19 U12 U11 246スプリングカップ二位パートトーナメント2回戦 南ヶ丘少年少女SC 3-0
2017.03.12 U12 U11 246スプリングカップ予選リーグ2試合目 鵠沼SC 4-2
2017.03.12 U12 U11 246スプリングカップ予選リーグ1試合目 SFAT ISEHARA SC 1-7
2017.03.11 U12 U12 第2回一條CUP FC Crescer 0-2
2017.03.11 U12 U12 第2回一條CUP 秦野本町SSS 15-0
2017.03.11 U12 U12 第2回一條CUP FCレガーレ 12-0
2017.03.05 U12 U12B 御殿場時之梄CUP 1位トーナメント準々決勝 左近山FC 1-3
2017.03.05 U12 U12A 御殿場時之梄CUP 1位トーナメント準々決勝 東京町田小川FC 2-2 PK(4-5)
2017.03.05 U10 U10B御殿場時之梄決勝トーナメント3位決定戦 こみねFC 1-3
2017.03.05 U10 U10B御殿場時之梄決勝トーナメント準決勝戦 カルペソール湘南A 1-4
2017.03.05 U10 U10B御殿場時之梄決勝トーナメント準々決勝戦 府中新町3年B 5-0
2017.03.05 U10 U10A御殿場時之梄CUP3位トーナメント決勝戦 MIYAMOTO 6-0
2017.03.05 U10 U10A御殿場時之梄CUP3位トーナメント準決勝戦 あざみ野キッカーズ 4-1
2017.03.04 U12 U12B 御殿場時之梄CUP 予選リーグ② FC夏山 7-0
2017.03.04 U12 U12B 御殿場時之梄CUP 予選リーグ① トリプレッタ鶴川B 6-0
2017.03.04 U12 U12A 御殿場時之梄CUP 予選リーグ② 川口リトル 15-2
2017.03.04 U12 U12A 御殿場時之梄CUP 予選リーグ① 火の鳥FC A 8-0
2017.03.04 U10 U10B御殿場時之梄CUP予選リーグ MIYAMOTO 12-0
2017.03.04 U10 U10B御殿場時之梄CUP予選リーグ 府中新町4年A 0-5
2017.03.04 U10 U10A御殿場時之梄CUP予選リーグ こみねFC 1-1
2017.03.04 U10 U10A御殿場時之梄CUP予選リーグ 府中新町4年B 3-3
2017.02.19 U12 U12 オーシャンズリーグファイナルリーグ OSC 3-2
2017.02.11 U12 U12 千年招待杯 決勝戦 千年SC 0-1
2017.02.11 U12 U12 千年招待杯 予選リーグ③ FC王禅寺 2-1
2017.02.11 U12 U12 千年招待杯 予選リーグ② FCバモス 4-0
2017.02.11 U12 U12 千年招待杯 予選リーグ① 千年SC 1-3
2017.02.05 U12 U12 日産CUP争奪神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦 SFAT ISEHARA SC 0-8
2017.01.29 U8 U8ATHLETA CUP決勝トーナメント三位決定戦 今宿少年SC 2-2 PK(5-6)
2017.01.29 U8 U8ATHLETA CUP決勝トーナメント準決勝戦 バディーSC-W 0-5
2017.01.29 U8 U8ATHLETA CUP決勝トーナメント1回戦 原FC 0-0 PK(5-4)
2017.01.28 U8 U8ATHLETA CUP予選リーグ③ HIP SC 4-2
2017.01.28 U8 U8ATHLETA CUP予選リーグ② PSTCロンドリーナ 2-2
2017.01.28 U8 U8ATHLETA CUP予選リーグ① 本町田FC 1-0
2017.01.22 U12 U12 日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権大会 ブロック決勝 中沢SS 1-1(PK4-3)
2017.01.22 U12 U12 日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権大会 ブロック準決勝 YTC FC 2-1
2017.01.22 U10 日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権(低学年)4回戦 横浜サッカークラブつばさ 0-1
2017.01.22 U10 日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権(低学年)3回戦 千年SC 4-0
2017.01.15 U10 日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権(低学年)2回戦 本牧少年FC 3-1
2017.01.15 U10 日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権(低学年)1回戦 久里浜FC 7-0
2017.01.14 U12 U12 日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権大会 ブロック2回戦 青木SC 4-1
2017.01.14 U12 U12 日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権大会 ブロック1回戦 横浜GS FC 5-1
2016.12.26 U10 U9VIENTO winter CUP 決勝戦 横浜ユナイテッド 3-2
2016.12.26 U10 U9VIENTO winter CUP 準決勝戦 篠原つばめ 4-4 (3PK2)
2016.12.26 U10 U9VIENTO winter CUP 2回戦 VIENTO 4-1
2016.12.26 U10 U9VIENTO winter CUP 1回戦 神奈川コスモFC 3-0
2016.12.26 U8 U7VIENTO winter CUP VIENTO 10-0
2016.12.26 U8 U7VIENTO winter CUP 篠原つばめ 10-0
2016.12.26 U8 U7VIENTO winter CUP PSTCロンドリーナ 5-3
2016.12.25 U12 U12 第29回鶴嶺杯 3位決定戦 SFCジュニオール 2-1
2016.12.25 U12 U12 第29回鶴嶺杯 決勝トーナメント準決勝 中沢SS 0-1
2016.12.24 U12 U12 第29回鶴嶺杯 予選リーグ 神田FC 0-0
2016.12.24 U12 U12 第29回鶴嶺杯 予選リーグ 鶴嶺FC 5-1
2016.12.24 U12 U12 第29回鶴嶺杯 予選リーグ SFCジュニオール 0-1
2016.12.23 U12 U11 富士見台招待杯 福田FC 2-4
2016.12.23 U12 U11 富士見台招待杯 富士見台SSS 2-4
2016.12.23 U12 U11 富士見台招待杯 大庭FC 3-0
2016.12.18 U12 U12 SSTP湘南杯 寒川SC 1-1
2016.12.18 U12 U12 SSTP湘南杯 西原SC 0-6
2016.12.18 U12 U12 SSTP湘南杯 しらとり台 3-0
2016.12.18 U12 U12 SSTP湘南杯 AC等々力 1-1
2016.12.18 U12 U12 SSTP湘南杯 SSTP湘南 4-0
2016.12.18 U10 U10SSTP湘南CUP SSTP湘南 1-0
2016.12.18 U10 U10SSTP湘南CUP 横浜ジュニオール 3-0
2016.12.18 U10 U10SSTP湘南CUP バディーCFC 2-1
2016.12.18 U10 U10SSTP湘南CUP アローズ 2-0
2016.12.18 U10 U10SSTP湘南CUP アスルクラロ沼津 2-0
2016.12.18 U10 U10SSTP湘南CUP 本町田FC 2-1
2016.12.11 U12 U12 246東京ベイスーパーカップ 決勝トーナメント1回戦 麻生区選抜 0-0(PK3-4)
2016.12.11 U12 U12 246東京ベイスーパーカップ 予選リーグ 保土ヶ谷選抜 1-1
2016.12.10 U12 U12 246東京ベイスーパーカップ 予選リーグ 南区選抜 0-0
2016.12.10 U12 U12 246東京ベイスーパーカップ 予選リーグ 246FC 1-0
2016.12.03 U8 大和市1年生大会三位決定戦 オレンジ 9-0
2016.11.26 U12 U12 大門杯 3位決定戦 FC緑 0-2
2016.11.26 U12 U12 大門杯 予選リーグ 若葉台FC 0-2
2016.11.26 U12 U12 大門杯 予選リーグ 大門FC 3-1
2016.11.26 U8 大和市1年生大会準決勝戦 緑野FC 1-2
2016.11.26 U8 大和市1年生大会1回戦 福田FC 不戦勝
2016.11.14 U12 U12 全日本少年サッカー神奈川県予選(中央大会2回戦) 花水SC 1-1PK(2-3)
2016.11.14 U12 U12 全日本少年サッカー神奈川県予選(中央大会1回戦) コラソン 5-2
2016.11.06 U12 U12B 御殿場時之梄CUP 決勝 関谷SC-S 3-0
2016.11.06 U12 U12B 御殿場時之梄CUP 準決勝 ジオックスA 5-0
2016.11.06 U12 U12B 御殿場時之梄CUP 準々決勝 福生市U12 5-0
2016.11.06 U12 U12B 御殿場時之梄CUP 予選リーグ 小柳小まむし坂SC 5-1
2016.11.06 U12 U12A 御殿場時之梄CUP 3位決定戦 関谷SC-M 0-3
2016.11.06 U12 U12A 御殿場時之梄CUP 決勝トーナメント準決勝 ジオックスB 0-5
2016.11.06 U12 U12A 御殿場時之梄CUP 決勝トーナメント1回戦 横浜ユナイテッドA 2-1
2016.11.06 U10 U10B 御殿場時之梄CUP決勝トーナメント決勝戦 小柳小まむし坂SC 0-4
2016.11.06 U10 U10B 御殿場時之梄CUP決勝トーナメント準決勝戦  エスペランサFC 3-0
2016.11.06 U10 U10B 御殿場時之梄CUP決勝トーナメント1回戦  高尾SC 4-0
2016.11.06 U10 U10A 御殿場時之梄CUP5位決定戦  4-0
2016.11.06 U10 U10A 御殿場時之梄CUP決勝トーナメント1回戦  エスペランサFC 1-1PK(1-2)
2016.11.05 U12 U12B 御殿場時之梄CUP 予選リーグ 横浜ユナイテッドB 11-0
2016.11.05 U12 U12A 御殿場時之梄CUP 予選リーグ いずみキッカーズ Ⅰ-4
2016.11.05 U12 U12A 御殿場時之梄CUP 予選リーグ ペアーズ戸田SC 2-0
2016.11.05 U10 U10B 御殿場時之梄CUP予選リーグ2回戦 エスペランサFC 0-1
2016.11.05 U10 U10B 御殿場時之梄CUP予選リーグ3回戦  FC深川レインボーズ 8-1
2016.11.05 U10 U10B 御殿場時之梄CUP予選リーグ1回戦  横浜ユナイテッドFC A 2-4
2016.11.05 U10 U10A 御殿場時之梄CUP予選リーグ3回戦  小柳小まむし坂SC 0-0
2016.11.05 U10 U10A 御殿場時之梄CUP予選リーグ2回戦  FC Nadeshiko 1-0
2016.11.05 U10 U10A 御殿場時之梄CUP予選リーグ1回戦  慶応サッカースクールB 8-0
2016.10.30 U10 4年生大和市リーグ第7節 林間SC 3-0
2016.10.29 U8 大和市1年生リーグ第9節 緑野FC 0-2
2016.10.29 U8 大和市1年生リーグ第8節 草柳SC 8-0
2016.10.29 U8 大和市1年生リーグ第7節 柳橋SC 3-0
2016.10.23 U10 U10オーシャンズリーグ第3節 津田山FC 1-4
2016.10.23 U10 U10オーシャンズリーグ第2節 永田台FC 4-0
2016.10.09 U12 5年生大和市リーグ第5節 福田FC 3-0
2016.10.08 U10 4年生大和市リーグ第6節 北大和 2-2
2016.10.08 U10 4年生大和市リーグ第5節 大野原FC 2-0
2016.09.25 U10 U9 GEO-XCUP 決勝リーグ2回戦(GEO-X2・3年生) FC MAT 0-0
2016.09.25 U10 U9 GEO-XCUP 決勝リーグ1回戦(GEO-X2・3年生) 六会湘南台 0-6
2016.09.25 U10 U9 GEO-XCUP 予選リーグ2回戦(GEO-X2・3年生) エスペランサFC 1-0
2016.09.25 U10 U9 GEO-XCUP 予選リーグ1回戦(GEO-X2・3年生) 今宿SC 1-0
2016.09.25 U8 U9 GEO-XCUP フレンドリーグ2回戦(GEO-X1年生) エスペランサFC 1-0
2016.09.25 U8 U9 GEO-XCUP フレンドリーグ1回戦(GEO-X1年生) 今宿SC 1-10
2016.09.25 U8 U9 GEO-XCUP 予選リーグ2回戦(GEO-X1年生) FC MAT 0-12
2016.09.25 U8 U9 GEO-XCUP 予選リーグ1回戦(GEO-X1年生) 六会湘南台 0-8

入会について

ジオックススポーツアカデミーでは、フットボールクラブメンバーを募集しています。

ジュニアチーム 入会資格

  • ・小学1年生~小学6年生までの男女。
  • ・ジオックスフットボールクラブ ジュニアチームでのプレーを希望する方。

会費

費用 はじめて入会される方 ジオックススポーツアカデミー在籍の方、
またはジオックススクールメンバー
入会金 ¥5,000 不要
年会費 ¥12,000 不要
月会費 ¥6,000 スクールを週1回受講:¥3,000
スクールを週2回以上受講:¥2,000
  • ※記載の金額はすべて税別です。

練習体験も受け付けておりますので、お気軽にお問い合わせフォーム、またはお電話にてご連絡ください。

体験のお申し込み・お問い合わせはこちらから!