JUNIOR

JUNIOR 写真

チーム紹介

2012年発足。神奈川県サッカー協会 第4種少年部会に所属。
サッカーを楽しみ、真剣に取り組む姿勢を大切に、小学1年生から6年生の男女で活動しています。

活動の様子

試合結果

日程 カテゴリー 試合内容 対戦相手 結果
2019.02.10 U8 1年生 県央大会 決勝戦 秦野本町SS 2-4
2019.02.10 U8 1年生 県央大会 準決勝戦 FCコラソン 3-0
2019.02.03 U8 1年生 県央大会 2回戦 柏ヶ谷FC 6-0
2019.02.03 U8 1年生 県央大会 1回戦 大根ラディッシュ 8-1
2019.01.20 U10 神奈川県少年サッカー選手権 ブロック決勝戦 SCH.FC 1-3
2019.01.20 U10 神奈川県少年サッカー選手権 ブロック準決勝戦 相東ユナイテッドFC 2-0
2019.01.13 U10 神奈川県少年サッカー選手権 ブロック二回戦 プルチーニFC 1-0
2019.01.13 U10 神奈川県少年サッカー選手権 ブロック一回戦 石川SC 1-0
2018.12.02 U8 2年生 県央大会 準決勝戦 荻野SS 1-7
2018.12.01 U12 大和市5年生リーグ最終節 緑野 1-1
2018.12.01 U8 大和市1年生大会 決勝戦 緑野FC 6-1
2018.12.01 U8 大和市1年生大会 準決勝戦 西鶴・YM・福田 合同 15-0
2018.11.25 U8 2年生 県央大会 2回戦 成瀬SS 3-2
2018.11.25 U8 2年生 県央大会 1回戦 南ヶ丘SC 2-1
2018.11.24 U8 大和市1年生大会 1回戦 南林間SC 10-0
2018.11.18 U12 大和市5年生リーグ第12節 柳橋 0-0
2018.11.18 U12 大和市5年生リーグ第11節 北大和 1-0
2018.11.18 U12 大和市5年生リーグ第10節 草柳SC 0-2
2018.11.18 U12 全日本U12少年サッカー選手権大会 3回戦 夏山SC 0-1
2018.11.17 U10 A 大和市4年生リーグ 第13節 林間・南林間合同 15-0
2018.11.17 U10 A 大和市4年生リーグ 第12節 南林間SC 6-0
2018.11.17 U10 B 大和市4年生リーグ 第13節 南林間SC 3-0
2018.11.17 U10 B 大和市4年生リーグ 第12節 林間・南林間合同 6-0
2018.11.11 U12 全日本U12少年サッカー選手権大会 2回戦 平間FC 3-0
2018.11.11 U12 全日本U12少年サッカー選手権大会 1回戦 FC藤棚 5-0
2018.11.04 U10 A 大和市4年生リーグ 第11節 柳橋SC 1-0
2018.11.04 U10 B 大和市4年生リーグ 第11節 柳橋SC 2-3
2018.10.28 U12 U12県央大会決勝戦 鷲尾SC 1-2
2018.10.28 U12 U12県央大会準決勝戦 秦野FC 4-0
2018.10.28 U10 3年生 県央大会 準決勝戦 バディーSC中和田 1-1 (2PK3)
2018.10.21 U12 U12県央大会3回戦 林SC 3-0
2018.10.21 U12 U12県央大会2回戦 相模台SC 3-0
2018.10.21 U12 U12県央大会1回戦 小松原SC 2-0
2018.10.21 U10 3年生 県央大会 2回戦 JESC 3-1
2018.10.21 U10 3年生 県央大会 1回戦 南が丘SC 3-0
2018.10.07 U10 A 大和市4年生リーグ 第10節 桜丘SC 9-1
2018.10.07 U10 B 大和市4年生リーグ 第10節 桜丘SC 3-2
2018.09.24 U10 A 大和市4年生リーグ 第9節 大野原FC 4-1
2018.09.24 U10 A 大和市4年生リーグ 第8節 FC大和 4-0
2018.09.24 U10 B 大和市4年生リーグ 第9節 北大和FC 6-2
2018.09.24 U10 B 大和市4年生リーグ 第8節 FC大和 4-1
2018.09.24 U10 B 大和市4年生リーグ 第7節 大野原FC 6-1
2018.09.16 U12 大和市5年生リーグ第9節 大和 2-0
2018.09.16 U12 大和市5年生リーグ第8節 YMCA 5-0
2018.09.16 U8 大和市2年生大会② 西鶴間SC 4-1
2018.09.16 U8 大和市2年生大会① 桜ヶ丘FC 11-1
2018.09.15 U12 JFA U12リーグ後期最終節 ミヤカミ 2-0
2018.09.01 U12 JFA U12リーグ後期第9節 南JFC 1-1
2018.09.01 U12 JFA U12リーグ後期第8節 秦野本町SS 1-1
2018.08.26 U12 大和市5年生リーグ第7節 林間 6-0
2018.08.25 U12 JFA U12リーグ後期第6節 大沢FC 0-3
2018.08.25 U12 JFA U12リーグ後期第5節 緑野 2-3
2018.08.05 U10 A 大和市4年生リーグ 第7節 草柳SC 5-0
2018.08.05 U10 A 大和市4年生リーグ 第6節 緑野FC 0-0
2018.08.05 U10 A 大和市4年生リーグ 第5節 深見SC 0-2
2018.08.05 U10 B 大和市4年生リーグ 第6節 緑野FC 0-1
2018.08.05 U10 B 大和市4年生リーグ 第5節 深見SC 2-4
2018.08.05 U10 B 大和市4年生リーグ 第4節 草柳SC 0-1
2018.08.04 U12 5年生大和市市長杯2回戦 緑野 1-2
2018.08.04 U12 5年生大和市市長杯1回戦 南林間 9-0
2018.07.22 U12 JFAU12リーグ後期第4節 綾瀬ジェッツFC 1-0
2018.07.22 U12 JFAU12リーグ後期第3節 アロンドラ 2-0
2018.07.15 U10 大和市3年生大会 決勝戦 桜丘SC 8-0
2018.07.15 U10 第10回 神奈川県チャンピオンシップ 2回戦 寒川少年SC 0-3
2018.07.14 U12 U12チャンピオンシップ1回戦 ALL Z 0-0PK(3-4)
2018.07.14 U10 第10回 神奈川県チャンピオンシップ 1回戦 初声ジュニアFC 3-2
2018.07.08 U12 JFAU12リーグ後期第2節 鹿島キッカーズ
2018.07.08 U12 JFAU12リーグ後期第1節 大沼SSS 2-0
2018.06.30 U12 5年生246フレンズカップ2回戦 1-1
2018.06.30 U12 5年生246フレンズカップ1回戦 横浜かもめSC 0-1
2018.06.30 U10 大和市3年生大会 準決勝戦 緑野FC 2-0
2018.06.30 U10 大和市3年生大会 2回戦 南林間・林間SC合同 4-1
2018.06.23 U8 B 大和市2年生リーグ⑩ 草柳SC A 2-3
2018.06.23 U8 B 大和市2年生リーグ⑨ 深見SC 2-1
2018.06.23 U8 B 大和市2年生リーグ⑧ FC大和 1-0
2018.06.23 U8 A 大和市2年生リーグ⑧ FC大和 6-0
2018.06.23 U8 A 大和市2年生リーグ⑦ 福田 大和南合同 15-0
2018.06.23 U8 A 大和市2年生リーグ⑥ 草柳SC B 15-0
2018.06.23 U10 A 大和市4年生リーグ 第4節 大和南FC 6-0
2018.06.23 U10 A 大和市4年生リーグ 第3節 西鶴間SC 5-0
2018.06.23 U10 B 大和市4年生リーグ 第3節 西鶴間SC 7-1
2018.06.17 U12 大和市5年生L第6節 福田 4-0
2018.06.17 U12 大和市5年生L第5節 桜丘 3-0
2018.06.17 U12 大和市5年生L第4節 大和南 2-0
2018.06.16 U12 JFA U12リーグ前期最終節 相模野SC 2-1
2018.06.03 U12 JFA U12リーグ前期第8節 陵南オレンジ 4-0
2018.06.03 U12 JFA U12リーグ前期第7節 麻溝SSS 0-0
2018.05.20 U8 A 大和市2年生リーグ⑤ GEO-X B 4-0
2018.05.20 U8 A 大和市2年生リーグ④ 南林間 2-1
2018.05.20 U8 B 大和市2年生リーグ⑦ GEO-X A 0-4
2018.05.20 U8 B 大和市2年生リーグ⑥ 草柳B 9-0
2018.05.20 U8 B 大和市2年生リーグ⑤ 緑野FC B 2-0
2018.05.20 U8 B 大和市2年生リーグ④ 西鶴間 1-3
2018.05.20 U12 JFAU12リーグ前期第6節 荻野SC 5-0
2018.05.13 U12 JFAU12リーグ前期第5節 東FC 2-1
2018.05.13 U12 JFAU12リーグ前期第4節 相模原みどりSC 1-0
2018.05.12 U12 JFAU12リーグ前期第3節 ひばりFC 3-1
2018.05.12 U10 A 大和市4年生リーグ 第2節 GEO-X B 2-0
2018.05.12 U10 A 大和市4年生リーグ 第1節 北大和FC 13-0
2018.05.12 U10 B 大和市4年生リーグ 第2節 GEO-X A 0-2
2018.05.12 U10 B 大和市4年生リーグ 第1節 大和南FC 4-1
2018.05.06 U12 5年生リーグ第3節 西鶴間 4-3
2018.05.06 U12 5年生リーグ第2節 大野原 2-0
2018.05.06 U12 5年生リーグ第1節 深見SC 2-0
2018.05.04 U12 6年生大和選手権大会 決勝戦 緑野FC 1-0
2018.05.04 U12 6年生大和選手権大会 準決勝戦 深見SC 4-0
2018.05.04 U10 大和市4年生大会 決勝戦 緑野FC 3-0
2018.05.04 U10 大和市4年生大会 準決勝戦 深見SC 3-0
2018.04.30 U10 大和市4年生大会 二回戦 柳橋SC 2-0
2018.04.28 U12 6年生大和選手権大会 2回戦 柳橋SC 1-0
2018.04.28 U12 6年生大和選手権大会 1回戦 大和南FC 5-0
2018.04.22 U12 JFAU12リーグ前期第2節 南毛利FC 7-0
2018.04.22 U8 B 大和市2年生リーグ③ 福田・大和南合同 3-0
2018.04.22 U8 B 大和市2年生リーグ② 緑野FC・A 0-2
2018.04.22 U8 B 大和市2年生リーグ① 南林間SC 0-2
2018.04.22 U8 A 大和市2年生リーグ③ 深見SC 7-0
2018.04.22 U8 A 大和市2年生リーグ② 草柳SC 4-1
2018.04.22 U8 A 大和市2年生リーグ① 西鶴間SC 4-0
2018.04.21 U10 A GEO-X CUP2018春 3位決定戦 FC浜須賀 4-1
2018.04.21 U10 A GEO-X CUP2018春 予選③ 横浜ユナイテッドFC 0-0
2018.04.21 U10 A GEO-X CUP2018春 予選② あざみ野FC 3-1
2018.04.21 U10 A GEO-X CUP2018春 予選① 足柄FC 0-2
2018.04.21 U10 B GEO-X CUP2018春 5位決定戦 横浜ユナイテッドFC 1-3
2018.04.21 U10 B GEO-X CUP2018春 予選③ FC浜須賀 1-3
2018.04.21 U10 B GEO-X CUP2018春 予選② 町田小川FC 3-1
2018.04.21 U10 B GEO-X CUP2018春 予選① 中野島FC 0-4
2018.04.14 U12 JFAU12リーグ前期第1節 SFAT ISEHARA 2-3
2018.04.08 U12 B 綾瀬大和大会 決勝トーナメト敗者戦 草柳B 9-0
2018.04.08 U12 B 綾瀬大和大会 決勝トーナメント① GEO-X A 3-3PK(2-3)
2018.04.08 U12 A 綾瀬大和大会 決勝戦 草柳A 3-1
2018.04.08 U12 A 綾瀬大和大会決勝トーナメント 準決勝 フェニックス 5-0
2018.04.08 U12 A 綾瀬大和大会決勝トーナメント① GEO-X B 3-3PK(3-2)
2018.04.07 U12 A 綾瀬大和大会予選リーグ② 綾南 5-1
2018.04.07 U12 B 綾瀬大和大会予選リーグ① 桜丘SC 5-0
2018.04.07 U12 A 綾瀬大和大会予選リーグ② 大和南FC 1-0
2018.04.07 U12 A 綾瀬大和大会予選リーグ① 綾瀬FC 1-0
2018.03.30 U8 U8パーシモン杯 下位T 決勝戦 FC大泉学園 1-2
2018.03.30 U8 U8パーシモン杯 下位T 1回戦 エンジョイSC 3-0
2018.03.30 U8 U8パーシモン杯 予選③ 大森FC 1-1
2018.03.30 U8 U8パーシモン杯 予選② パーシモンO 2-2
2018.03.30 U8 U8パーシモン杯 予選① FCトッカーノ 1-1
2018.03.29 U10 U9パーシモン杯 下位T 決勝戦 SFAT ISEHARA 1-0
2018.03.29 U10 U9パーシモン杯 下位T 1回戦 ダイナモ川越東 6-0
2018.03.29 U10 U9パーシモン杯 予選③ パーシモンW 1-1
2018.03.29 U10 U9パーシモン杯 予選② 大森FC 1-0
2018.03.29 U10 U9パーシモン杯 予選① リバティFC 0-1

入会について

ジオックススポーツアカデミーでは、ジュニアFCの選手を募集しています。
※現在は、5年生・2年生のみ募集しております。

ジュニアチーム 入会資格

  • ・小学1年生~小学6年生までの男女。
  • ・ジオックスフットボールクラブ ジュニアチームでのプレーを希望し、セレクションに合格した方。

セレクションは練習にご参加いただくかたちで、随時、個別に実施いたします。
ただし、チームに所属している選手は、必ず所属チーム監督、コーチの了承が必要となります。

会費

費用 はじめて入会される方 ジオックススポーツアカデミー在籍の方、
またはジオックススクールメンバー
入会金 ¥5,000 不要
年会費 ¥12,000 不要
月会費 小学1~2年生… ¥6,000
小学3~6年生… ¥7,000
スクールを週1回受講: 
小学1~2年生… ¥3,000
小学3~6年生… ¥4,000
スクールを週2回以上受講: 
小学1~2年生… ¥2,000
小学3~6年生… ¥3,000
  • ※記載の金額はすべて税別です。

お気軽にお問い合わせフォーム、またはお電話にてご連絡ください。

入会に関するお問い合わせはこちらから!