JUNIOR YOUTH

JUNIOR YOUTH 写真

中学2年生、中学1年生(若干名)選手随時募集中です。詳しくはこちら

チーム紹介

2016年度より新設されたJY(ジュニアユース)チームです。
名称を「大和Seele S.V.」(やまとゼーレ)とし、「大和から世界へ」を合言葉として、ジュニアユース(中学生)年代が真剣にサッカーに打ち込める環境づくりや子供たちの意識、技術向上への一助になるように活動していきます。
サッカーを通じて、子供たちの健全な育成を行い、地域の活性化を目指します。

2017年度より、神奈川県クラブジュニアユースサッカー連盟に正式加盟。

活動の様子

試合結果

日程 カテゴリー 試合内容 対戦相手 結果
2019.09.29 U15 神奈川県U15リーグ 2nd 湘洋中学校 1-4
2019.09.23 U13 神奈川県U13リーグ 1st BANFF横浜FC戸塚レッド 1-0
2019.09.16 U13 神奈川県U13リーグ 1st 桐光学園中 1-3
2019.09.16 U15 神奈川県U15リーグ2nd SFAT ISEHARA JY 5-1
2019.09.14 U15 神奈川県U15リーグ 2nd FC厚木メリッソB 1-2
2019.09.07 U15 高円宮杯 神奈川県大会3回戦 シュートJY 0-1
2019.08.18 U15 高円宮杯 神奈川県大会2回戦 SCD JY 2-0
2019.07.31 U13 神奈川県U13リーグ 1st SFAT ISEHARA JY 11-0
2019.07.28 U13 神奈川県U13リーグ 1st 谷本中学校 2-0
2019.07.20 U13 神奈川県U13リーグ 1st かながわクラブ 3-0
2019.07.20 U15 神奈川県U15リーグ 2nd パルピターレ2nd 0-1
2019.07.07 U15 神奈川県U15リーグ 2nd 開幕戦 FC66 1-0
2019.06.08 U13 神奈川県U13リーグ1st 開幕戦 E'XITO YOKOHAMA 1-3
2019.06.08 U15 神奈川県U15リーグ 1st グラシアS 0-2
2019.05.25 U15 神奈川県U15リーグ 1st アトラエンセ平塚 2-0
2019.05.19 U15 神奈川県U15リーグ 1st サレジオ学院中 0-2
2019.05.11 U15 神奈川県U15リーグ 1st FC 厚木メリッソB 5-1
2019.05.02 U15 神奈川県U15リーグ1st カルペソール湘南 Aspira 7-2
2019.04.20 U15 神奈川県クラブジュニアユース選手権大会二回戦 FC AIVANCE YOKOSUKA 0-2
2019.03.24 U15 CJYリーグ プルスウルトラ 0-3
2019.03.23 U15 神奈川県U15リーグ 1st 座間市立座間東中学校 1-1
2019.03.21 U15 CJYリーグ 横浜栄FC 2-6
2019.03.17 U15 CJY U15リーグ リーベルプント 0-2
2019.03.09 U14 神奈川県U15リーグ 1st 平塚市立大野中学校 3-3
2019.03.02 U13 高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018 2nd 第7節 相模原みどり 0-7
2019.02.24 U15 CJY U15リーグ SCH FC 0-10
2019.02.23 U13 高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018 2nd 第6節 YTC 6-0
2019.02.23 U15 CJY U15リーグ FC AIVANCE 0-7
2019.02.17 U15 CJY U15リーグ 大豆戸FC 0-8
2019.02.16 U14 神奈川県 U15リーグ 1st 横浜栄2nd 1-0
2019.02.11 U13 高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018 2nd 第5節 SC相模原 1-0
2019.02.11 U15 CJY U15リーグ バディーSC 0-5
2019.02.10 U14 神奈川県U15リーグ 1st エスポルチ藤沢 0-2
2019.01.26 U14 大和市中学生招待サッカー大会準々決勝 奈良中学校 0-2
2019.01.26 U14 大和市中学生招待サッカー大会決勝トーナメント一回戦 栗原中学校 0-0 PK4-3
2019.01.20 U13 高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018 2nd 第4節 足柄台中学校 7-1
2019.01.20 U14 大和市中学生招待サッカー大会予選リーグ 松本中学校 1-1
2019.01.20 U14 大和市中学生招待サッカー大会予選リーグ つきみ野中学校 1-0
2019.01.14 U14 フェルボールカップ ヘミニス金沢 0-3
2019.01.14 U14 フェルボールカップ スクエア富山 1-10
2019.01.13 U14 フェルボールカップ ブラウブリッツ秋田 1-7
2019.01.13 U14 フェルボールカップ ツェーゲン金沢 0-1
2019.01.12 U14 フェルボールカップ FCヴィパルテ 0-3
2019.01.12 U14 フェルボールカップ フェルボール小牧 1-3
2019.01.06 U15 神奈川県CJY U15リーグ クラブテアトロ 0-7
2018.12.25 U15 神奈川県CJY U15リーグ E'xito YOKOHAMA 3-3
2018.12.23 U13 高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018 2nd 第3節 サレジオ中学校 4-4
2018.12.23 U14 神奈川県U15フットサルリーグ アトラクティーボアクティビティ 3-5
2018.12.15 U13 高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018 2nd 第2節 アトラソン 0-8
2018.11.23 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ神奈川県大会 2nd FC ASAHI 2016 2-2
2018.11.17 U13 高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018 2nd 開幕戦 GEO-X 横浜 1-3
2018.10.13 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ神奈川県大会 2nd FC MAT 2-1
2018.10.08 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ神奈川県大会 2nd 金旭中学校 2-0
2018.10.06 U13 高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018 1st 第7節 ライオンズSC 0-6
2018.09.29 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ神奈川県大会 2nd KAZU SC 0-3
2018.09.23 U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ神奈川県大会 2nd FC66 14-0
2018.09.17 U15 高円宮杯 神奈川県大会4回戦 FC厚木JY DREAMS 0-2
2018.09.16 U13 高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018 1st 第6節 横浜GS 3-4
2018.09.15 U15 高円宮杯 神奈川県大会3回戦 ミハタ相模原SC 2-1

メンバー

U-15

  • 2 久保田 晴喜

    前所属:つかさSC

  • 3 串田 快

    前所属:ジオックスFC

  • 9 佐藤 宇宙

    前所属:ジオックスFC

  • 15 橋本 颯太

    前所属:ジオックスFC

  • 16 砂塚 千畝

    前所属:大和南FC

  • 17 山口 天翔

    前所属:OZ湘南FC

  • 18 野木 巧人

    前所属:大和南FC

  • 19 難波 輝哉

    前所属:大和南FC

  • 22 谷本 結耶

    前所属:大和YMCA

  • 23 井藤 大翔

    前所属:深見SC

  • 25 谷本 格琉

    前所属:大和YMCA

  • 26 大浦 蒼覇

    前所属:FCヒーローズ

  • 27 桜井 走也

    前所属:大和YMCA

  • 39 守田 ぴしっと

    前所属:逗葉JY

  • 44 榊 玲央

    前所属:ひばりFC

  • 50 高田 龍河

    前所属:OZ湘南FC

  • 77 橋本 遥翔

    前所属:大和YMCA

U-14

  • 1 小知和 尊矢

    前所属:GEO-X FC

  • 4 福田 悠太

    前所属:ベルマーレSS

  • 5 大竹 涼誠

    前所属:FC川井

  • 6 佐藤 彪夏

    前所属:大和YMCA

  • 7 吉野 未来翔

    前所属:GEO-X FC

  • 10 寺井 瑞輝

    前所属:深見SC

  • 12 比留川 遥斗

    前所属:GEO-X FC

  • 13 吉川 大翔

    前所属:寒川旭SC

  • 14 代永 恵大

    前所属:林間SC

  • 24 加藤 優希亞

    前所属:西鶴間SC

  • 30 武藤 至恩

    前所属:大和YMCA

  • 33 後藤 和矢

    前所属:大野原FC

U-13

  • 3 松岡 大和

    前所属:ひばりFC

  • 8 山本 晃貴

    前所属:FC浜須賀

  • 9 佐藤 一颯

    前所属:大和YMCA

  • 12 木内 陸翔

    前所属:大和南FC

  • 15 鈴木 綾人

    前所属:GEO-X FC

  • 16 今林 明大

    前所属:GEO-X FC

  • 18 石川 巧真

    前所属:希望が丘ライオンズ

  • 21 山崎 翔悟

    前所属:GEO-X FC

  • 22 小川 聖矢

    前所属:林間SC

  • 23 木村 航基

    前所属:リバプールFC IAJ

  • 25 大湾 朝左

    前所属:GEO-X FC

  • 26 鴇田 華一

    前所属:リバプールFC IAJ

  • 27 小池 遥大

    前所属:福田FC

  • 28 山川 逞斗

    前所属:大和南FC

  • 37 岡本 龍醒

    前所属:小松原SC

  • 38 佐藤 光

    前所属:大和南FC

  • 39 緑川 翔音

    前所属:FC南瀬谷

  • 42 福本 有真

    前所属:東柏SC

  • 43 秋葉 篤志

    前所属:

  • 44 橋本 大翔

    前所属:大和YMCA

  • 86 太田 遥斗

    前所属:大和南FC

活動スケジュール

 曜日
活動時刻
(中1)
-TR
18:30-20:30
TR
18:30-20:30
TR
18:30-20:30
-TR・試合等TR・試合等
活動時刻
(中2~3)
-TR
18:00-20:00
-TR
18:00-20:00
TR
18:00-20:00
TR・試合等TR・試合等
会場 ジオックスフットサルコート大和 (Googleマップを開く)
※土日の公式戦やTRMでは変更の場合がございます。

入会について

ジュニアユースチーム『大和Seele S.V.』は、
選手を随時募集しております。

大和Seele S.V. 入会資格

  • ・中学1年生~3年生。
  • ・ジュニアユースチーム『大和Seele S.V.』での
    プレーを希望し、セレクションに合格した方。
大和ゼーレSV ユニフォームイメージ

会費

入会金¥5,000 (※)
年会費¥13,000
月会費¥12,000
  • ※記載の金額はすべて税別です。
  • ※ジオックススポーツアカデミーに既にご在籍の場合、入会金は無料です。
  • ※月会費には施設使用料が含まれます。
  • ※年会費にはチーム登録費、選手登録費、大会登録料、スポーツ保険料が含まれます。

追加セレクションは個別に対応致します。お気軽にお問い合わせ、ご連絡ください。
セレクション申込用紙のダウンロード(240KB)

入会に関するお問い合わせはこちらから!