JUNIOR

JUNIOR 写真

チーム紹介

2012年発足。神奈川県サッカー協会 第4種少年少女部会および大和市サッカー協会 4種委員会 所属。
サッカーを楽しみ、真剣に取り組む姿勢を大切に、小学1年生から6年生の男女で活動しています。

活動の様子

試合結果

日程 カテゴリー 試合内容 対戦相手 結果
2022.02.12 U12 U11プレミアリーグ⑱ 中野島FC 1-4
2022.02.12 U12 U11プレミアリーグ⑰ FC中原 0-1
2022.02.11 U12 U11プレミアリーグ⑯ バディーSC中和田 8-1
2022.02.11 U12 U11プレミアリーグ⑮ SFAT伊勢原 1-2
2022.02.06 U12 県選手権・中央大会ラウンド16 横浜F・マリノスPr. 1-2
2022.02.06 U12 県選手権・中央大会一回戦 ハリマオSC 2-0
2022.01.29 U12 U11プレミアリーグ⑭ JFC FUTURO 1-4
2022.01.22 U12 U11プレミアリーグ⑬ カルペソール湘南 2-0
2022.01.16 U12 県選手権・ブロック決勝戦 美晴SC 7-0
2022.01.16 U12 県選手権・ブロック準決勝戦 相東ユナイテッド 1-0
2022.01.10 U12 県選手権・ブロック二回戦 FC杉田 6-0
2022.01.10 U12 県選手権・ブロック一回戦 相模原みどりSC 1-0
2022.01.08 U12 U11プレミアリーグ⑫ 横浜すみれSC 2-1
2021.12.05 U12 U11県大会兼JA全農杯 三位決定戦 バディーSC 0-5
2021.12.05 U12 U11県大会兼JA全農杯 準決勝リーグ② 横浜F・マリノスPr. 2-3
2021.12.05 U12 U11県大会兼JA全農杯 準決勝リーグ① 寒川SC 1-0
2021.12.04 U12 U11県大会兼JA全農杯 予選③ 国府JFC 1-1
2021.12.04 U12 U11県大会兼JA全農杯 予選② くずは台キッカーズ 1-1
2021.12.04 U12 U11県大会兼JA全農杯 予選① カルペソール湘南 2-1
2021.11.23 U12 U11プレミアリーグ⑪ FCパーシモン 2-7
2021.11.23 U12 U11プレミアリーグ⑩ あざみ野FC 1-4
2021.11.14 U12 全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県大会 中央大会ラウンド16 SCH.FC 2-3
2021.11.14 U12 全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県大会 中央大会2回戦 FC本郷 2-0
2021.11.13 U12 大和市U11リーグ1部 A 後期④ 南林間SC 9-0
2021.11.13 U12 大和市U11リーグ1部 A 後期③ 草柳SC 14-0
2021.11.13 U12 大和市U11リーグ1部 A 後期② 緑野FC 8-2
2021.11.13 U12 大和市U11リーグ1部 A 後期① GEO-X B 7-0
2021.11.07 U12 全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県大会 中央大会1回戦 あざみ野FC B 2-0
2021.10.31 U12 6年生県央大会 準決勝戦 伊勢原FCフォレスト 0-0(2PK3)
2021.10.30 U12 JFA U12リーグ後期 最終節 伊勢原FCフォレスト 0-0
2021.10.30 U12 JFA U12リーグ後期⑧ JESC 2-0
2021.10.24 U12 6年生県央大会 3回戦 FCレガーレ 0-0(3PK2)
2021.10.24 U12 6年生県央大会 2回戦 綾瀬FCジェッツ 1-0
2021.10.23 U12 JFA U12リーグ後期⑦ バディーSC中和田 3-0
2021.10.23 U12 JFA U12リーグ後期⑥ FCヴィンクーロ 4-0
2021.10.17 U12 6年生県央大会 1回戦 FCグラシア相模原 1-1(3PK2)
2021.10.03 U8 大和市2年生大会 決勝 緑野A 4-2(EX2-0)
2021.10.03 U8 大和市2年生大会 準決勝 桜丘 3-0
2021.10.03 U12 JFA U12リーグ後期⑤ SFAT伊勢原 1-1
2021.10.02 U8 大和市2年生大会 2回戦 プレジール 14-0
2021.10.02 U8 大和市2年生大会 1回戦 緑野B 12-0
2021.10.02 U12 JFA U12リーグ後期④ 清新SSS 2-1
2021.10.02 U12 JFA U12リーグ後期③ ハリマオSC 1-1
2021.09.23 U12 U11プレミアリーグ⑨ SFAT伊勢原 0-2
2021.09.19 U12 U11プレミアリーグ⑧ あざみ野FC 1-3
2021.07.25 U12 大和市U11リーグ1部 A⑨ 深見SC 2-0
2021.07.25 U12 大和市U11リーグ1部 A⑧ 柳橋SC 4-0
2021.07.24 U12 U11プレミアリーグ⑦ FC中原 2-3
2021.07.24 U12 U11プレミアリーグ⑥ 横浜すみれSC 2-3
2021.07.23 U10 大和市U11リーグ2部 最終節 大和南B 7-0
2021.07.23 U10 大和市U11リーグ2部 B⑩ 緑野B 2-1
2021.07.18 U10 神奈川県チャンピオンシップ 2回戦 FCパーシモン 1-4
2021.07.18 U12 JFA U12リーグ後期② 大沼SSS 2-1
2021.07.18 U12 JFA U12リーグ後期① ペアーズ戸田 2-0
2021.07.17 U10 神奈川県チャンピオンシップ 1回戦 JFC FUTURO 0-0(PK3-1)
2021.07.10 U10 5年生県央リーグ 第8節 つくい中央 0-0(PK4-3)
2021.07.10 U10 5年生県央リーグ 第7節 南JFC 1-2
2021.07.10 U12 大和市5年生大会 決勝戦 深見SC 8-0
2021.07.04 U10 大和市U11リーグ2部 B⑨ 桜丘B 6-0
2021.07.04 U12 U11プレミアリーグ⑤ JFC FUTURO 2-0
2021.06.26 U10 5年生県央リーグ 第6節 上南FC 0-1
2021.06.26 U10 5年生県央リーグ 第5節 グラシア相模原 2-4
2021.06.19 U12 大和市5年生大会 準決勝戦 草柳SC 3-1
2021.06.13 U12 JFA U12リーグ⑨ FCオルテンシア 1-1
2021.06.12 U10 5年生県央リーグ 第4節 FCレガーレ 1-1(2PK3)
2021.06.12 U10 5年生県央リーグ 第3節 草柳SC 4-2
2021.06.12 U12 JFA U12リーグ⑧ FCポデロッサ 10-1
2021.06.06 U12 大和市5年生大会 2回戦(シード) 北大和FC 18-0
2021.06.05 U8 大和市U11リーグ2部 B⑧ 西鶴間B 14-0
2021.06.05 U10 大和市U11リーグ2部 B⑦ 草柳B 2-2
2021.06.05 U12 大和市U11リーグ1部 A⑦ 西鶴間SC 9-0
2021.05.29 U10 大和市U11リーグ2部 B⑥ 深見B 1-4
2021.05.29 U10 大和市U11リーグ2部 B⑤ プレジールB 5-0
2021.05.29 U12 JFA U12リーグ⑦ FC相模野 2-0
2021.05.29 U12 U11プレミアリーグ④ 中野島FC 1-9
2021.05.29 U12 U11プレミアリーグ③ FCパーシモン 3-1
2021.05.22 U12 U11プレミアリーグ② バディーSC中和田 5-0
2021.05.22 U12 大和市U11リーグ1部 A⑥ 草柳SC 11-0
2021.05.22 U12 大和市U11リーグ1部 A⑤ 林間SC 7-0
2021.05.16 U12 JFA U12リーグ⑥ 秦野FC 5-0
2021.05.16 U12 JFA U12リーグ⑤ 鳶尾Jr 9-0
2021.05.15 U10 5年生県央リーグ 第2節 海老名キッカーズ 5-0
2021.05.15 U10 5年生県央リーグ 開幕戦 秦野FC 0-2
2021.05.09 U12 大和市U11リーグ1部 A④ 緑野FC 7-0
2021.05.09 U12 大和市U11リーグ1部 A③ 南林間SC 7-0
2021.05.09 U10 大和市U11リーグ2部 B④ 大野原B 6-0
2021.05.09 U10 大和市U11リーグ2部 B③ 林間B 0-2
2021.05.08 U10 大和市4年生大会 決勝 緑野FC 7-0
2021.05.08 U10 大和市4年生大会 準決勝 草柳SC 8-0
2021.05.03 U12 大和選手権 三位決定戦 緑野FC 7-1
2021.05.03 U12 大和選手権 準決勝戦 南林間SC 0-0(1PK2)
2021.05.02 U10 大和市4年生大会 2回戦(シード) 林間SC 11-0
2021.05.01 U12 大和選手権 2回戦(シード) 西鶴間SC 9-0

入会について

ジオックススポーツアカデミーでは、ジュニアFCの選手を募集しています。

ジュニアチーム 入会資格

  • ・小学1年生~小学6年生までの男女。
  • ・ジオックスフットボールクラブでのプレーを希望し、セレクションに合格した選手。
    (小学1・2年生は、セレクションがありません)
  • ・基本的にはスクールにご入会いただきます。

セレクションは練習にご参加いただくかたちで、随時、個別に実施いたします。
ただし、チームに所属している選手は、必ず所属チーム監督、コーチの了承が必要となります。

会費

費用 アカデミー生、プラス月会費
月会費 スクールを週1回受講:
 小学1~2年生… ¥3,300、小学3~6年生… ¥4,400

スクールを週2回以上受講:
 小学1~2年生… ¥2,200、小学3~6年生… ¥3,300
  • ※記載の金額はすべて税込価格です。
  • ※会費については変更になる場合もございますので、詳しくはお問い合わせください。

お気軽にお問い合わせフォーム、またはお電話にてご連絡ください。

入会に関するお問い合わせはこちらから!